项目及标段名称 | 成华区成都理工大学2023年人才引进实验室改建工程项目施工/标段 | |||||||
项目业主 | 成都理工大学 | 项目业主联系电话 | 028-84078852 | |||||
招标人 | 成都理工大学 | 招标人联系电话 | 028-84078852 | |||||
招标代理机构 | 四川恒博建设工程项目管理有限责任公司 | 招标代理机构联系电话 | 028-84859419 | |||||
开标地点 | 成都市公共资源交易服务中心 | 开标时间 | 20240131 - 09:30:00 | |||||
公示期 | 2024年02月02日~2024年02月07日 | 投标最高限价(元) | 2999840.79 | |||||
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 | ||||
第 一 名 | 四川长生建设集团有限公司 | 2828379.89 | 2466399.12 | 95.54 | ||||
第 二 名 | 四川腾达建筑工程有限责任公司 | 2841569.19 | 2479588.42 | 94.79 | ||||
第 三 名 | 宏舵建设集团有限公司 | 2817828.45 | 2455847.68 | 93.85 | ||||
第 一 中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
项目负责人 | 唐道富 | 二级建造师注册证书 | 川2512006200803574 | 建筑 | 中级 | |||
项目技术负责人 | 李德渊 | 职称证 | 00044461 | 建筑工程 | 中级 | |||
第 二 中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
项目负责人 | 李学如 | 二级建造师注册证书 | 川2512016201704630 | 建筑工程 | 中级 | |||
项目技术负责人 | 曾祥君 | 职称证 | 20230716623 | 施工管理 | 中级 | |||
第 三 中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
项目负责人 | 张远群 | 二级建造师注册证书 | 川2512009201022597 | 建筑工程 | 中级 | |||
项目技术负责人 | 谢小军 | 二级建造师注册证书 | 川2512020202107262 | 建筑施工 | 中级 | |||
第 一 中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
江西云济投资有限公司 | 罗桥小区城市棚户区改造安置房项目 | 20210910 | 20231221 | 总建筑面积约16.84万平方米,主要建设住宅、配套用房和地下室,同时新建道路、绿化、给排水、电气等附属配套设施。 | 432179227.25 | 周强 | ||
西乡县齐兴实业有限公司 | 盛世西乡商住小区1号楼、2号楼、3号楼项目 | 20181225 | 20220421 | 本项目(盛世西乡商住小区 1号楼、2 号楼、3号楼项目)规定的建设工程的施工总承包范围为:房建工程面积约26236平方米 | 26275000 | 曹洪 | ||
四川天盈实业有限责任公司 | 物流港北部片区棚户区改造项目(一期) | 20180308 | 20211213 | 项目总建筑面积131800平方米,包括住宅面积约85000平方米(住户850户)及配套用房、地下室。供水、供电、供气、排水、小区道路、绿化、亮化等配套设施。 | 330787333.75 | 康正华 | ||
成都世佳投资有限公司 | 住宅、商业及配套设施(云上观邸 1、2号楼及地下室) | 20181101 | 20210616 | 本项目总建筑面积约41537.06m2,其中:地上住宅及商业建筑面积约27366.91m2 | 160962849.30 | 何平 | ||
第 一 中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
  | ||||||||
第 一 中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
  | ||||||||
第 二 中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
通江嘉袖生态农业有限公司 | 通江县1000万只富硒肉免示范场建设项目 | 20221021 | 20230331 | 占地面积约10000平方米,主要建设为10栋标准圈舍(每组圈舍约600平方米) | 3782000 | 燕攀 | ||
巴中农村商业银行股份有限公司 | 巴中农商银行股份有限公司综合业务办公大楼建设项目(主体工程) | 20191111 | 20211218 | 建筑总面积为:24306.3平方米;层数为地下一层,地上26层 | 42033096.76 | 王碧富 | ||
四川省公安厅 | 四川省公安厅文翁路办公大楼维修改造项目 | 20231025 | 20240108 | 施工图图纸、工程量清单全部内容。 | 6655825 | 冉长江 | ||
四川商务职业学院 | 四川商务职业学院两校区综合维修工程 | 20210701 | 20210825 | 对四川商务职业学院文家、和盛两校区建筑物翻新、扩建就餐区、屋顶及厕所防水,公寓门窗、围墙金属栏杆更换 ,大门翻新等进行维修及装修 | 3697000 | 燕攀 | ||
第 二 中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
  | ||||||||
第 二 中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
  | ||||||||
第 三 中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
御江盛宴实业有限公司 | 御江盛宴装修工程 | 20201001 | 20210331 | 建筑面积22352㎡ | 48520000 | 戴韬 | ||
四川川幼春晖学前教育管理有限公司 | 绵阳科创区元通路便民服务中心 | 20221021 | 20231027 | 施工图纸及工程量清单所示全部内容 | 9240733.42 | 李双 | ||
四川省公安厅 | 国家毒品实验室四川分中心业务技术用房维修改造项目 | 20210318 | 20210611 | 建筑面积3173.39㎡ | 12371049 | 任若成 | ||
第 三 中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
  | ||||||||
第 三 中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
  | ||||||||
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | ||||||||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评标得分或备注 | |||||
重庆冉瑞建筑工程有限公司 | 2801760.08 | 2439779.31 | 92.12 | |||||
四川岷江正远建筑工程有限公司 | 2820466.31 | 2458485.54 | 92.81 | |||||
四川宽程建设工程有限公司 | 2392932.96/2.1.4(3)低于成本评审 | 评审价低于招标控制价相应价格的85%;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。 | / | |||||
阿坝州力弘生态建设有限公司 | 2643729.68 | 2281748.91 | 85.30 | |||||
四川施建建设工程有限公司 | 2784855.20 | 2422874.43 | 93.53 | |||||
四川宇悦建筑工程有限公司 | 2643383.18 | 2281402.41 | 84.36 | |||||
四川达嘉隆建设有限公司 | 2643729.69 | 2281748.92 | 84.66 | |||||
华质建设集团有限公司 | 2844508.76 | 2482527.99 | 93.54 | |||||
成都博一医药设计有限公司 | 2912791.41 | 2550810.64 | 89.44 | |||||
泸州城投生态建设有限公司 | 2848697.78 | 2486717.01 | 90.67 | |||||
四川煦昇建设工程有限公司 | 2761105.65 | 2399124.88 | 93.10 | |||||
四川锦信建筑工程有限公司 | 2848415.26 | 2486434.49 | 93.74 | |||||
四川蜀源装饰工程有限公司 | 2841832.88 | 2479852.11 | 92.20 | |||||
四川瑞昇达建筑工程有限公司 | 2394402.45/2.1.4(3)低于成本评审 | 评审价低于招标控制价相应价格的85%;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。 | / | |||||
中钜智汇建设有限公司 | 2389382.22/2.1.4(3)低于成本评审 | 评审价低于招标控制价相应价格的85%;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。 | / | |||||
四川安盈盛世建筑工程有限公司 | 2770610.75 | 2408629.98 | 93.03 | |||||
四川中威建筑工程有限公司 | 2841149.21 | 2479168.44 | 93.63 | |||||
四川亿嘉联建筑工程有限公司 | 2898626.25 | 2536645.48 | 88.74 | |||||
四川中濎浩天建设工程有限公司 | 2777732.98 | 2415752.21 | 93.28 | |||||
四川吉凯瑞建设工程有限公司 | 2960272.89/2.1.2资格评审标准 | 未上传信用双表 | / | |||||
四川蜀新旺众建设工程有限公司 | 2390832.14/2.1.4(3)低于成本评审 | 评审价低于招标控制价相应价格的85%;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。 | / | |||||
四川联基建筑工程有限公司 | 2643729.69 | 2281748.92 | 84.84 | |||||
四川毫扬建筑工程有限公司 | 2794087.71 | 2432106.94 | 93.08 | |||||
四川雅和建筑工程有限公司 | 2792762.75 | 2430781.98 | 93.77 | |||||
四川中源苍宸建设工程有限公司 | 2692473.73 | 2330492.96 | 88.07 | |||||
鑫炜吉建工集团有限公司 | 2749244.09 | 2387263.32 | 93.25 | |||||
四川国宇建设集团有限公司 | 2670108.29 | 2308127.52 | 91.18 | |||||
成都市海峡照明工程有限公司 | 2643506.34 | 2281525.57 | 83.79 | |||||
四川信立钢结构工程有限公司 | 2837122.75 | 2475141.98 | 92.55 | |||||
浙江宏厦建设有限公司 | 2643710.97 | 2281730.20 | 86.54 | |||||
四川禾恒鑫建设工程有限公司 | 2643672.52 | 2281691.75 | 83.41 | |||||
四川之信建设工程有限公司 | 2641504.98 | 2279524.21 | 88.92 | |||||
其它需公示的内容 | 无 | |||||||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门 | 成华区行政审批局 | 联系电话 | 028-84380919 | ||||
行业主管部门 | 成都市成华区住房建设和交通运输局 | 联系电话 | 028-84322561 | |||||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | |||||||
招标人主要负责人签字、盖章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖章: |
文章推荐: