小区绿化

保标招标 > 小区绿化 > 中标信息 > 汤阴县光华路(乾元大街-坤贞大街)新建工程 -评标结果公示

汤阴县光华路(乾元大街-坤贞大街)新建工程 -评标结果公示

· 2023-07-04

汤阴县光华路(乾元大街

汤阴县光华路(乾元大街-坤贞大街)新建工程

坤贞大街)新建工程

评标结果公示

评标结果公示

中科标禾工程项目管理有限公司受汤阴县住房和城乡建设局委托,对汤阴县光华路(乾元大街-坤贞大街)新建工程进行

公开招标,开标会议于2023630830分,按规定的程序在汤阴县公共资源交易中心三楼开标一厅准时召开,经评标委员

会认真评审,现将评标结果公示如下:

一、中标候选人

中标候选人

E4105000183000500001

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

河南达兵建筑工程有限公

河南中省建设工程有限公

河南博荣建筑

工程有限公司

统一社会信用代码

91410522MA9EY6X088 91410800MA44FLDG01 91411600MA44G72P1Q

评标总得分

92.25

88.48

82.43

投标报价(元)

13233937.28

13141896.23

13291287.63

项目经理

张瑞兰

郭战涛

范龙龙

质量目标

合格

合格

合格

控制价

13337966.39

工期

270日历天

270日历天

270日历天

资格能力

符合招标文件要求

符合招标文件要求

符合招标文件要求

1.1 、中标候选人项目经理情况

序号

单位名称

姓名

人员类别

专业

职业资格

证书

证书编号

1

河南达兵建

筑工程有限

公司

张瑞兰 项目经理 市政公

用工程

贰级注册

建造师

241202193796

2

河南中省建

设工程有限

公司

郭战涛 项目经理 市政公

用工程

贰级注册

建造师

241171718018

3

河南博荣建

筑工程有限

公司

范龙龙 项目经理 市政公

用工程

贰级注册

建造师

241212294785

1.2、中标候选人企业业绩

序号 中标候选人名

中标工程名称

建设单位

合同签订日期

合同签订

金额

(元)

1

河南达兵建筑

工程有限公司

永鸿家园安置

小区内新建道

路、景观绿化

及室外附属工

周口永鸿房

地产开发有

限公司

2022410 2348800

2

河南中省建设

工程有限公司

/

/

/

/

3

河南博荣建筑

工程有限公司

/

/

/

/

1.3、其他荣誉奖项

第一中标候选人;河南达兵建筑工程有限公司

第一中标候选人;河南达兵建筑工程有限公司

认证体系

具有有效的 ISO 质量、环境、职业安全健康管理体系认

证证书

信用等级

AAA

先进企业

/

优秀项目经理 20235月张瑞兰获2022年度濮阳市建筑业企业优秀项

目经理

第二中标候选人:河南中省建设工程有限公司

认证体系

具有有效的 ISO 质量、环境、职业安全健康管理体系认

证证书

信用等级

AAA

先进企业

/

优秀项目经理 /

第三中标候选人:河南博荣建筑工程有限公司

认证体系

/

信用等级

/

先进企业

/

优秀项目经理 /

二、废标情况及原因

二、废标情况及原因

河南超远建筑工程有限公司提供的安全生产许可证过期,不符合招标文件要求,评审委员会一致同意否决该单位投标文

件,该投标文件未通过初步评审。

三、报价修正

三、报价修正

无报价修正内容

四、所有投标人信誉标评分情况

四、所有投标人信誉标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

河南达兵建筑

工程有限公司

14

13.5

12

12

12

2

河南中省建设

工程有限公司

10.5

9.5

8.8

8.5

8.5

3

河南博荣建筑

工程有限公司

5

4

3

3

3

五、所有投标人技术标评分情况

五、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

河南达兵建筑

工程有限公司

22.2

18.4

20

19.6

18

2

河南中省建设

工程有限公司

21.98

18.5

20.1

19.5

18

3

河南博荣建筑

工程有限公司

21.75

18.5

19.3

19.2

18

六、所有投标人总得分情况

六、所有投标人总得分情况

序号

序号

单位名称

单位名称

报价得分

报价得分

总得分

总得分

1

河南达兵建筑工程有限公司

59.91

92.25

2

河南中省建设工程有限公司

59.70

88.48

3

河南博荣建筑工程有限公司

59.48

82.43

七、公示媒体及时间

七、公示媒体及时间

公示媒体

《中国采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》

《全国公共资源交易平台(河南省·汤阴县)》

《全国公共资源交易平台(河南省·汤阴县)》

公示时间

202375--202377

八、

八、异议

异议

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有

异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活

动。

九、投诉

九、投诉

根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》及其他有关法规、规章和《工程建设项目

招标投标活动投诉处理办法》(七部委11号令、九部委23号令)规定:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法

律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投

诉书应当包括下列内容:(一)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(二)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(三)

投诉事项的基本事实;(四)相关请求及主张;(五)有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表

人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明

复印件。

未先进行异议的,投诉不予受理。

十、行政监督部门联系方式

十、行政监督部门联系方式

行政监督部门:汤阴县住房和城乡建设局

行政监督部门统一社会信用代码:11410523005617536R

联系人:元先生

联系电话:0372-6305303

地址:汤阴县人民大道中段

十一、招标人、招标代理机构联系方式

十一、招标人、招标代理机构联系方式

人:汤阴县住房和城乡建设局

人:李女士

话:0372-6225553

招标代理:中科标禾工程项目管理有限公司

人:王林汇

话:13323621017

附件信息

附件信息

附件:

序号

序号

文件名

文件名

创建时间

创建时间

1

中标候选人公示.pdf

2023-07-04

08:05:21

文章推荐:

锦江区2023年老旧小区片区综合改造项目施工狮子山街道标段评标结果公示

乐山市五通桥区东西部扶贫协作新型工业园区基础设施建设项目--标准化厂房建设(一期)设计施工总承包

周口市川汇区荷花路街道办事处安居小区前道路修整及绿化种植项目-成交公告

2023年海港区老旧小区改造提升项目-绿化工程施工

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易