小区绿化

保标招标 > 小区绿化 > 中标信息 > 江安县“三中心”建设工程施工招标江安县“三中心”建设工程施工招标评标结果公示

江安县“三中心”建设工程施工招标江安县“三中心”建设工程施工招标评标结果公示

· 2022-12-05

江安县三中心建设工程施工招标江安县三中心建设工程施工招标评标结果公示

江安县三中心建设工程施工招标评标结果公示
项目及标段名称江安县三中心建设工程施工招标江安县三中心建设工程施工招标
项目业主江安县总工会项目业主联系电话13700992959
招标人江安县总工会招标人联系电话13700992959
招标代理机构马尔康军彭建设工程有限公司招标代理机构联系电话13677035293
开标地点市交易中心一开标室开标时间2022-12-2 10:00:00
公示期2022-12-7 0:00:00至2022-12-13 0:00:00投标最高限价(元)8224822.47
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名四川省卧龙建筑有限公司78114666838512.9198.42
第二名四川天夏建设集团有限公司7806381.346833428.2598.35
第三名四川世邦建设工程有限公司7811465.926838512.8398.35
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人曾卓一级建造师川1512021202200431 //
项目技术负责人吴长兵//房屋建筑工程师中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人陈帮荣一级建造师证、安全生产考核B证川1512006200700077、川建安B(2021)0025674//
项目技术负责人刘明忠二级建造师证、安全生产考核B证川2512020202102808、川建安B(2022)0001715建筑工程中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人黄岗建造师川1512016201729023建筑工程一级
项目技术负责人严寒春职称证宜中0117356建筑施工中级
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
宜宾恒润置地有限公司恒润·首府2017年12月1日2020年9月7日58040m2101570000.00马超
宜宾恒润置地有限公司长宁县恒润首府(二期)项目2018年7月1日2020年9月7日60319m2117622050.00帅成为
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
遂宁市中心医院遂宁市中心医院直线加速器机房附属配套设施建设项目2020年07月01日2021年01月28日本工程图纸、工程量清单所含所有工程内容,工程量清单中没有的工程内容按本合同专用条款执行。6819787.52黄旭文
华蓥市住房和城乡建设局华蓥2020年老旧小区改造项目一期一标段2021年08月12日2022年07月27日华蓥市老旧小区改造及其配套基础设施改造,主要内容为小区内道路修补,改造供、排水管网、供电管道及天然气管道,小区绿化,修建围墙,新建停车场,预设停车位,新建路灯,新建便民服务设施,改造化粪池,新建垃圾收集设施等及与小区相关的基础配套设施改造等。具体以本项目施工图及已标价工程量清单为准。23814878.47王艳
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
屏山县兴库建设投资有限公司屏山县王府井幼儿园项目2018年10月31日2019年3月31日详见合同10242954.00邱飞
屏山岷宇房地产开发有限公司滨江一号商住楼项目工程2018年4月16日2019年4月16日详见合同35962150.00顾毅
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
长红华建设集团有限公司494332:项目经理一级建造师不符合要求;410866:不符合招标文件要求。451140:项目经理一级建造师证书未签名。810930:建造师无签字289029:项目经理的一建未签字664074:一级建造师没有签名,不符合要求。434939:一级建造师无签字494332:项目经理一级建造师不符合要求;410866:不符合招标文件要求。451140:项目经理一级建造师证书未签名。810930:建造师无签字289029:项目经理的一建未签字664074:一级建造师没有签名,不符合要求。434939:一级建造师无签字0
四川兴林建设工程有限公司494332:无保证金回执单;410866:投标保证金无回执。451140:投标保证金未附回执。810930:投标保证金无回执289029:保证金无回执单664074:投标保证金无回执单。434939:投标保证金无回执494332:无保证金回执单;410866:投标保证金无回执。451140:投标保证金未附回执。810930:投标保证金无回执289029:保证金无回执单664074:投标保证金无回执单。434939:投标保证金无回执0
四川金镇拓鑫机械化建设工程有限公司494332:无保证金回执单;410866:投标保证金无回执。451140:投标保证金未附回执。810930:投标保证金无回执289029:投标保证金未提供资料664074:投标保证金无回执单。434939:投标保证金无回执494332:无保证金回执单;410866:投标保证金无回执。451140:投标保证金未附回执。810930:投标保证金无回执289029:投标保证金未提供资料664074:投标保证金无回执单。434939:投标保证金无回执0
四川宗汉建设工程有限公司494332:投标人投标报价中家具采购的安全文明施工费和规费计取基础高于招标控制价相应金额30%,投标人澄清不予采纳;410866:投标人投标报价中家具采购的安全文明施工费和规费计取基础高于招标控制价相应金额30%,投标人澄清不予采纳。451140:澄清不予采纳。810930:家具采购的安全文明施工费和规费计取基础高于招标控制价相应金额30%,投标人澄清不与采纳.不通过810930:中家具采购的安全文明施工费和规费计取基础高于招标控制价相应金额30%,投标人澄清不与采纳不通过289029:安全文明施工费计取基础与招标控制价相应金额偏差幅度超过30%,回复不予采纳289029:回复不予采纳,评审不通过664074:投标人投标报价中家具采购的安全文明施工费和规费计取基础高于招标控制价相应金额30%,投标人澄清不予采纳。434939:投标人投标报价中家具采购的安全文明施工费和规费计取基础高于招标控制价相应金额30%,投标人澄清不予采纳;494332:投标人投标报价中家具采购的安全文明施工费和规费计取基础高于招标控制价相应金额30%,投标人澄清不予采纳;410866:投标人投标报价中家具采购的安全文明施工费和规费计取基础高于招标控制价相应金额30%,投标人澄清不予采纳。451140:澄清不予采纳。810930:家具采购的安全文明施工费和规费计取基础高于招标控制价相应金额30%,投标人澄清不与采纳.不通过810930:中家具采购的安全文明施工费和规费计取基础高于招标控制价相应金额30%,投标人澄清不与采纳不通过289029:安全文明施工费计取基础与招标控制价相应金额偏差幅度超过30%,回复不予采纳289029:回复不予采纳,评审不通过664074:投标人投标报价中家具采购的安全文明施工费和规费计取基础高于招标控制价相应金额30%,投标人澄清不予采纳。434939:投标人投标报价中家具采购的安全文明施工费和规费计取基础高于招标控制价相应金额30%,投标人澄清不予采纳;25.28
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:联系电话:
行业主管部门:联系电话:
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写无。

2.中标候选人是联合体的,中标候选人名称中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的中标候选人类似业绩和中标候选人项目负责人类似业绩 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的项目负责人施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的项目技术负责人是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的开工日期和竣工日期、交工日期以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的合同价格,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的建设规模采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

1A993C1E-2D9F-444A-8A15-7E438D13CB4E

文章推荐:

锦江区2023年老旧小区片区综合改造项目施工狮子山街道标段评标结果公示

乐山市五通桥区东西部扶贫协作新型工业园区基础设施建设项目--标准化厂房建设(一期)设计施工总承包

周口市川汇区荷花路街道办事处安居小区前道路修整及绿化种植项目-成交公告

2023年海港区老旧小区改造提升项目-绿化工程施工

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易