项目及标段名称 | 威远经开区-页岩气综合利用循环经济产业园区基础设施A、B、C区建设项目-场平基础工程 (项目名称)设计施工总承包 / 标段-威远经开区-页岩气综合利用循环经济产业园区基础设施A、B、C区建设项目-场平基础工程(项目名称)设计施工总承包 / 标段 | ||
项目业主 | 内江页岩气产业发展有限公司 | 项目业主联系电话 | 0832-8237838 |
招标人 | 内江页岩气产业发展有限公司 | 招标人联系电话 | 0832-8237838 |
招标代理机构 | 首盛建设集团有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 028-83357172 |
开标地点 | 内江市公共资源交易服务中心开标三厅 | 开标时间 | 2022-10-08 09:30 |
公示期 | 2022-10-10 00:00 至 2022-10-14 23:59 | 投标最高限价(元) | 821476430.000000 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价元 | 经评审的投标价元 | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 四川远沃建筑工程有限公司 | 747543551.30 | 747543551.30 | 89.71 |
第二名 | 中建远发工程有限公司 | 809647169.41 | 809647169.41 | 84.66 |
第三名 | 蜀广建工集团有限公司 | 781224084.93 | 781224084.93 | 83.61 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川远沃建筑工程有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 袁伟杰 | 1.建造师资格证书;2.建造师注册证书;3.安全生产考核合格证书 | 1.20200903455000004020;2.川 1512020202104390;3.川建安 B (2021) 0011919 | / | / |
项目技术负责人 | 吴力 | 1.职称证;2.一级注册建筑师执业资格证;3.一级注册建筑师注册证;4.一级建造师执业资格证;5.一级建造师注册证书 | 1.20190011235;2.0007760;3.20135101421;4.0074083;5.川 1512006201830639 | 建筑设计 | 高级工程师 |
设计负责人 | 朱炜 | 1.职称证;2.一级注册建筑师执业资格证;3.一级注册建筑师注册证 | 1.00278958;2.0011251;3.20125101308 | 建筑设计 | 高级工程师 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员(中建远发工程有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 唐福先 | 建造师证 | 川2512019202101841 | / | / |
项目技术负责人 | 孙继东 | 建造师证 | 川1512006200802745 | / | / |
设计负责人 | 杨刚 | 一级注册建筑师 | 20211106550 | 建筑设计 | 高级工程师 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员(蜀广建工集团有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 李敏 | 建造师注册证 | 川2512011201251066 | 建筑工程 | 工程师 |
项目技术负责人 | 邹育林 | 工程师 | 川建厅中 800 号 | 施工管理 | 工程师 |
设计负责人 | 张波 | 一级注册建筑师 | 20024200514 | 建筑学 | 高级工程师 |
第一中标候选人类似业绩(四川远沃建筑工程有限公司) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
四川省盐源强制隔离戒毒所 | 四川省盐源强制隔离戒毒所建设项目 | 20190426 | 20200729 | 建筑安装工程费:315144450元;工程规模:项目总用地273.91亩,总建筑面积93060平方米。盐源县绿色家园建设点用地 200 亩,建筑面积 62040 平方米,形成2000 人的收治规模:西昌病残专区建设点用地 73.91 亩,建筑面积 31020 平方米,形成 1000 人的收治规模。 | 350244170 | 张伟莉 | |
喜德县教育体育和科学技术局 | 喜德县欣欣小学和向荣中学建设项目 | 20190701 | 20191209 | 建筑面积 78935 平方米。该项目总投资约 2.5 亿元。 | 216748604 | 张伟莉 | |
成都天投新城市建设投资有限公司 | 万安街道(三期)安置房建设项目及兴隆街道(四期)安置房建设项目(2#地块)勘察设计-施工总承包/标段 | 20190303 | 20191224 | 总建筑面积约 399418.62 平方米。其中万安街道(三期)安置房建设项目,总建筑面积约 122341.00 平方米,其中,地上建筑面积约 90841.00 平方米,地下建筑面积约 31500.00 平方米;兴隆街道(四期)安置房建设项目(2#地块),总建筑面积约277077.62 平方米,其中,地上建筑面积约 197978.00 平方米,地下建筑面积约79099.62 平方米。 | 1477988442.34 | 张伟莉 | |
威远兴创实业有限公司 | 威远县教育培训基地建设项目 | 20201114 | 20210630 | 新建教学区 3843.20m2;多功能厅 1213 04m2;新建办公楼 2822. 00m2;新建文体活动区760.97 m2;新建图书信息区 1105.43m2:新建宿舍、餐饮 7143. 13m2、新建地下机动车库及配套用房 4885 m2、新建篮球场 2 个、羽毛球场 2 个:给排水、绿化、亮化、道路、装饰装修等附属设施建设。建筑安装工程费为 11500.20 万元。 | 106950000 | 粟泳皓 | |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川远沃建筑工程有限公司) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
/ | / | / | / | / | / | / | |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川远沃建筑工程有限公司) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
/ | / | / | / | / | / | / | |
第二中标候选人类似业绩(中建远发工程有限公司) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
安平县住房和城乡建设局 | 安平县供水管网建设项目设计施工总承包一标段 | 20191105 | 20200215 | 安平县供水管网建设项目设计施工总承包 | 304800 | 鲁巍 | |
乐山高新投资发展(集团)有限公司 | 乐山市第二污水处理厂提标改造及配套管网建设(安谷集镇污水收集建设)项目 | 20210926 | 20220511 | 工程施工(直至竣工验收合格及整体移交)∶ 包括但不限于场平、清淤、土建、管道安装等与市政相应配套设施间的永久性接驳施工、编制施工图预算等; 本工程建设期全过程及工程保修期内的缺陷修复和保修工作等,并对项目的质量、安全、工期、造价、环境保护等负责。 | 15862700 | 孙继东 | |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(中建远发工程有限公司) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
/ | / | / | / | / | / | / | |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(中建远发工程有限公司) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
/ | / | / | / | / | / | / | |
第三中标候选人类似业绩(蜀广建工集团有限公司) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
剑阁县瑞峰投资发展有限公司 | 剑阁县普安镇鼓楼社区老旧小区、小玲珑社区改造项目勘察设计施工一体化总承包 EPC (二标段) | 20201222 | 20220111 | 剑阁县普安镇小玲珑社区老旧小区改造项目涉及 61 个小区 127 栋 1742 户,维修改造面积约 195198 平方米;附属配套改造主要内容包括:加装电梯、改造道路、 消防改造、排水排污管网、水电气改造及小区绿化等 | 27360000 | 徐丽 | |
眉山市城市发展投资有限责任公司 | 科二路(东坡大道至滨江大道)市政道路工程设计-施工总承包 | 20210410 | 20210611 | 道路长约 3425 米,宽 50 米,主要建设内容包括道路、涵洞、管廊、照明、绿化、交通设施及其他附属设施。项目总投资 55405 万元。 | 3255428 | 胡瑞 | |
第三中标候选人项目负责人类似业绩(蜀广建工集团有限公司) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
/ | / | / | / | / | / | / | |
第三中标候选人技术负责人类似业绩(蜀广建工集团有限公司) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
/ | / | / | / | / | / | / |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价元或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价元或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
川荣建设集团股份有限公司 | 低于成本评审 | 该投标人的报价低于该部分最高限价的90%,且低于所有有效投标人报价的算术平均值的95%,在规定时间内未回复,否决其投标。 | / |
华鸿建设集团有限公司 | 817861933.71 | 817861933.71 | 76.94 |
四川长胜天建筑工程有限公司 | 低于成本评审 | 该投标人的报价低于该部分最高限价的90%,且低于所有有效投标人报价的算术平均值的95%,在规定时间内未回复,否决其投标。 | / |
中恒永红建设集团有限公司 | 750254423.52 | 750254423.52 | 78.63 |
卓越市政园林建设集团有限公司 | 812933075.13 | 812933075.13 | 77.67 |
四川立照建设集团有限公司 | 818190524.28 | 818190524.28 | 80.28 |
四川佑安工程项目管理有限公司 | 资格评审标准 | 施工业绩不满足1.4.1(4)项要求。 | / |
四川润峰建筑工程有限公司 | 783934957.15 | 783934957.15 | 83 |
四川龙申建设有限公司 | 低于成本评审 | 该投标人的报价低于该部分最高限价的90%,且低于所有有效投标人报价的算术平均值的95%,在规定时间内未回复,否决其投标。 | / |
四川省君源水电建设有限公司 | 800775223.96 | 800775223.96 | 80.53 |
四川西锐建设工程有限公司 | 低于成本评审 | 该投标人的报价低于该部分最高限价的90%,且低于所有有效投标人报价的算术平均值的95%,在规定时间内未回复,否决其投标。 | / |
四川创海建筑工程有限公司 | 815151061.49 | 815151061.49 | 82.95 |
中齐建设工程有限公司 | 808004216.55 | 808004216.55 | 79.39 |
四川启创建设工程有限公司 | 808086364.19 | 808086364.19 | 80.13 |
中投腾宇建设有限公司 | 818436967.21 | 818436967.21 | 78.60 |
四川鑫圆建设集团有限公司 | 817040457.28 | 817040457.28 | 78.99 |
祥昇建工有限公司 | 低于成本评审 | 该投标人的报价低于该部分最高限价的90%,且低于所有有效投标人报价的算术平均值的95%,低于成本报价。 | / |
四川堡闰建筑工程有限公司 | 741218182.79 | 741218182.79 | 78.93 |
其它需公示的内容 | 1、牵头人:四川远沃建筑工程有限公司;联合体成员:核工业西南勘察设计研究院有限公司;2、牵头人:中建远发工程有限公司;联合体成员:中外建华诚工程技术集团有限公司;3、牵头人:蜀广建工集团有限公司;联合体成员:武汉市政工程设计研究院有限责任公司;4、牵头人:四川润峰建筑工程有限公司;联合体成员:智诚建科设计有限公司;5、牵头人:四川创海建筑工程有限公司;联合体成员:成都美厦建筑设计有限公司;6、牵头人:四川省君源水电建设有限公司;联合体成员:浙江地标设计集团有限公司;7、牵头人:四川立照建设集团有限公司;联合体成员:中九建工集团有限公司;8、牵头人:四川启创建设工程有限公司;联合体成员:长春建工勘测规划设计有限公司;9、牵头人:中齐建设工程有限公司;联合体成员:烟台建筑设计有限公司;10、牵头人:四川鑫圆建设集团有限公司;联合体成员:四川中天港工程设计集团有限公司;11、牵头人:四川堡闰建筑工程有限公司;;联合体成员:中城城园设计有限公司;12、牵头人:中恒永红建设集团有限公司;;联合体成员:众生设计集团有限公司;13、牵头人:中投腾宇建设有限公司;联合体成员:四川盛泰建筑勘察设计有限公司;14、牵头人:卓越市政园林建设集团有限公司;;联合体成员:中南勘察设计院集团公司;15、牵头人:华鸿建设集团有限公司;联合体成员:永建设计集团有限公司;16、牵头人:川荣建设集团股份有限公司;联合体成员:中达建诚工程管理集团有限公司;17、牵头人:祥昇建工有限公司;联合体成员:广州黄埔建筑设计院有限公司;18、牵头人:四川西锐建设工程有限公司;联合体成员:中土大地国际建筑设计有限公司;19、牵头人:四川龙申建设有限公司;联合体成员:天津城建设计院有限公司;20、牵头人:四川佑安工程项目管理有限公司;联合体成员:贵州省建筑设计研究院有限责任公司;21、牵头人:四川长胜天建筑工程有限公司;联合体成员:恒艺鼎丰建设集团有限公司。 | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:威远县发展和改革局 | 联系电话:0832-8222605 | |
行业主管部门:威远县住房和城乡建设局 | 联系电话:0832-8225569 | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写无。
2.中标候选人是联合体的,中标候选人名称中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的中标候选人类似业绩和中标候选人项目负责人类似业绩 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的项目负责人施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的项目技术负责人是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的开工日期和竣工日期、交工日期以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的合同价格,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的建设规模采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
文章推荐:
锦江区2023年老旧小区片区综合改造项目施工狮子山街道标段评标结果公示
乐山市五通桥区东西部扶贫协作新型工业园区基础设施建设项目--标准化厂房建设(一期)设计施工总承包