小区绿化

保标招标 > 小区绿化 > 中标信息 > 成华区成都理工大学2023年人才引进实验室改建工程项目施工

成华区成都理工大学2023年人才引进实验室改建工程项目施工

· 2024-02-06
成华区成都理工大学2023年人才引进实验室改建工程项目施工/标段评标结果公示
项目及标段名称成华区成都理工大学2023年人才引进实验室改建工程项目施工/标段
项目业主成都理工大学项目业主联系电话028-84078852
招标人成都理工大学招标人联系电话028-84078852
招标代理机构四川恒博建设工程项目管理有限责任公司招标代理机构联系电话028-84859419
开标地点成都市公共资源交易服务中心开标时间20240131 - 09:30:00
公示期2024年02月02日~2024年02月07日投标最高限价(元)2999840.79
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名四川长生建设集团有限公司2828379.892466399.1295.54
第二名四川腾达建筑工程有限责任公司2841569.192479588.4294.79
第三名宏舵建设集团有限公司2817828.452455847.6893.85
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人唐道富二级建造师注册证书川2512006200803574 建筑中级
项目技术负责人李德渊职称证00044461建筑工程中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人李学如二级建造师注册证书川2512016201704630建筑工程中级
项目技术负责人曾祥君职称证20230716623施工管理中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人张远群二级建造师注册证书川2512009201022597建筑工程中级
项目技术负责人谢小军二级建造师注册证书川2512020202107262建筑施工中级
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
江西云济投资有限公司罗桥小区城市棚户区改造安置房项目2021091020231221总建筑面积约16.84万平方米,主要建设住宅、配套用房和地下室,同时新建道路、绿化、给排水、电气等附属配套设施。432179227.25周强
西乡县齐兴实业有限公司盛世西乡商住小区1号楼、2号楼、3号楼项目2018122520220421本项目(盛世西乡商住小区 1号楼、2 号楼、3号楼项目)规定的建设工程的施工总承包范围为:房建工程面积约26236平方米26275000曹洪
四川天盈实业有限责任公司物流港北部片区棚户区改造项目(一期)2018030820211213项目总建筑面积131800平方米,包括住宅面积约85000平方米(住户850户)及配套用房、地下室。供水、供电、供气、排水、小区道路、绿化、亮化等配套设施。330787333.75康正华
成都世佳投资有限公司住宅、商业及配套设施(云上观邸 1、2号楼及地下室)2018110120210616本项目总建筑面积约41537.06m2,其中:地上住宅及商业建筑面积约27366.91m2160962849.30何平
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
通江嘉袖生态农业有限公司通江县1000万只富硒肉免示范场建设项目2022102120230331占地面积约10000平方米,主要建设为10栋标准圈舍(每组圈舍约600平方米)3782000燕攀
巴中农村商业银行股份有限公司巴中农商银行股份有限公司综合业务办公大楼建设项目(主体工程)2019111120211218建筑总面积为:24306.3平方米;层数为地下一层,地上26层42033096.76王碧富
四川省公安厅四川省公安厅文翁路办公大楼维修改造项目2023102520240108施工图图纸、工程量清单全部内容。6655825冉长江
四川商务职业学院四川商务职业学院两校区综合维修工程2021070120210825对四川商务职业学院文家、和盛两校区建筑物翻新、扩建就餐区、屋顶及厕所防水,公寓门窗、围墙金属栏杆更换 ,大门翻新等进行维修及装修3697000燕攀
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
御江盛宴实业有限公司御江盛宴装修工程2020100120210331建筑面积22352㎡48520000戴韬
四川川幼春晖学前教育管理有限公司绵阳科创区元通路便民服务中心2022102120231027施工图纸及工程量清单所示全部内容9240733.42李双
四川省公安厅国家毒品实验室四川分中心业务技术用房维修改造项目2021031820210611建筑面积3173.39㎡12371049任若成
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
重庆冉瑞建筑工程有限公司2801760.082439779.3192.12
四川岷江正远建筑工程有限公司2820466.312458485.5492.81
四川宽程建设工程有限公司2392932.96/2.1.4(3)低于成本评审评审价低于招标控制价相应价格的85%;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。/
阿坝州力弘生态建设有限公司2643729.682281748.9185.30
四川施建建设工程有限公司2784855.202422874.4393.53
四川宇悦建筑工程有限公司2643383.182281402.4184.36
四川达嘉隆建设有限公司2643729.692281748.9284.66
华质建设集团有限公司2844508.762482527.9993.54
成都博一医药设计有限公司2912791.412550810.6489.44
泸州城投生态建设有限公司2848697.782486717.0190.67
四川煦昇建设工程有限公司2761105.652399124.8893.10
四川锦信建筑工程有限公司2848415.262486434.4993.74
四川蜀源装饰工程有限公司2841832.882479852.1192.20
四川瑞昇达建筑工程有限公司2394402.45/2.1.4(3)低于成本评审评审价低于招标控制价相应价格的85%;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。/
中钜智汇建设有限公司2389382.22/2.1.4(3)低于成本评审评审价低于招标控制价相应价格的85%;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。/
四川安盈盛世建筑工程有限公司2770610.752408629.9893.03
四川中威建筑工程有限公司2841149.212479168.4493.63
四川亿嘉联建筑工程有限公司2898626.252536645.4888.74
四川中濎浩天建设工程有限公司2777732.982415752.2193.28
四川吉凯瑞建设工程有限公司2960272.89/2.1.2资格评审标准未上传信用双表/
四川蜀新旺众建设工程有限公司2390832.14/2.1.4(3)低于成本评审评审价低于招标控制价相应价格的85%;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。/
四川联基建筑工程有限公司2643729.692281748.9284.84
四川毫扬建筑工程有限公司2794087.712432106.9493.08
四川雅和建筑工程有限公司2792762.752430781.9893.77
四川中源苍宸建设工程有限公司2692473.732330492.9688.07
鑫炜吉建工集团有限公司2749244.092387263.3293.25
四川国宇建设集团有限公司2670108.292308127.5291.18
成都市海峡照明工程有限公司2643506.342281525.5783.79
四川信立钢结构工程有限公司2837122.752475141.9892.55
浙江宏厦建设有限公司2643710.972281730.2086.54
四川禾恒鑫建设工程有限公司2643672.522281691.7583.41
四川之信建设工程有限公司2641504.982279524.2188.92
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:成华区行政审批局联系电话:028-84380919
行业主管部门:成都市成华区住房建设和交通运输局联系电话:028-84322561
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写无。

2.中标候选人是联合体的,中标候选人名称中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的中标候选人类似业绩和中标候选人项目负责人类似业绩 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的项目负责人施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的项目技术负责人是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的开工日期和竣工日期、交工日期以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的合同价格,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的建设规模采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

文章推荐:

国网甘肃省电力公司省管产业2024年第一次服务竞争性谈判授权采购(白银授权项目) 成交结果公告

长通街道老旧小区园林绿化养护采购项目竞价成交公告

津市市汪家桥街道办事处2024年一季度

叙州新区基础设施建设项目(c-02、c-06地块场平工程)(第二次)叙州新区基础设施建设项目(c-02、c-06地块场平工程)(第二次)评标结果公示

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易