项目名称 | 六安市裕安区农村黑臭水体治理试点项目 ―固镇镇冯郢至烟墩长堰治理工程 | |||||||
项目编号 | E341503001001969 | |||||||
标段名称 | 六安市裕安区农村黑臭水体治理试点项目 ―固镇镇冯郢至烟墩长堰治理工程 | |||||||
标段编号 | E341503001001969 001 | |||||||
招标人 | 六安市裕安区固镇镇人民政府 | |||||||
最高限价 | 伍佰叁拾陆万捌仟贰佰零捌元叁角壹分 ( 5368208.31元) | |||||||
代理机构 | 安徽众智信达科技有限公司 | |||||||
代理机构地址和联系方式 | 地址:六安市磨子潭路双创大厦东楼 806-808室 电话: 0564-3285665 | |||||||
招标方式 | 公开招标 | 评标办法 | 综合评分法 | |||||
开标时间 | 2024年01月30日09时00分 | 计划工期 | 40个日历天 | |||||
被否决的投标人名称 | 安徽储丰建筑工程有限公司 | 被否决的依据 和原因 | 投标报价为 4520027.30元,低于最高限价(5368208.31元)的85%,依据招标文件中商务标详细评审34.2.2.3条规定,作为异常低价,评标委员会否决其投标。 | |||||
第一中标 候选人 | 名 称 | 牵头单位:六安市交通公路实业有限公司 联合体成员:安徽省金宇建设集团有限公司 | ||||||
响应招标文件的资格能力 | 牵头单位:市政公用工程施工总承包 二 级 联合体成员:市政公用工程施工总承包 一 级 | 投标工期 | 40个日历天 | |||||
地 址 | 牵头单位:安徽省六安经济技术开发区许继慎路 136号 联合体成员:安徽省六安市金寨现代产业园区京瑞大厦 8层 | |||||||
投标报价(元) /费率(%) | 肆佰伍拾陆万贰仟玖佰柒拾柒元零角柒分 ( 4562977.07元) | |||||||
项目负责人(项目经理 /项目总监) | 李茂 | 资格证书名称及编号 | 市政公用工程二级建造师 | |||||
皖 234131447828 | ||||||||
项目技术负责人 | 包德旺 | 质量标准 | 合格 | |||||
项目负责人 获奖 | 无 | |||||||
项目负责人 业绩 | 舒城县飞霞路 (梅河路―南溪路)道路升级改造工程 | |||||||
技术负责人 获奖 | 无 | |||||||
技术负责人 业绩 | 无 | |||||||
企业获奖 | 1、 六安经济技术开发区生态停车场建设项目,被评为六安市建筑施工安全生产标准化示范工地 ; 2、 金寨县东干渠莲花山路桥防汛提升和连接线改造工程,被评为六安市建筑施工安全生产标准化示范工地 。 | |||||||
企业业绩 | 舒城县飞霞路 (梅河路―南溪路)道路升级改造工程 | |||||||
第二中标 候选人 | 名 称 | 牵头单位:安徽宇广建筑工程有限公司 联合体成员:合肥市瑶海市政建设工程有限公司 | ||||||
响应招标文件的资格能力 | 牵头单位:市政公用工程施工总承包三级 联合体成员:市政公用工程施工总承包 二 级 | 投标工期 | 40个日历天 | |||||
地 址 | 牵头单位:安徽省六安市金安区城北乡城北村东升组 联合体成员:合肥市瑶海区五州商城 D区2幢211、225、226、227、228室 | |||||||
投标报价(元) /费率(%) | 肆佰伍拾陆万贰仟玖佰柒拾柒元零角柒分 ( 4562977.07元) | |||||||
项目负责人(项目经理 /项目总监) | 解帅 | 资格证书名称及编号 | 市政公用工程二级建造师 | |||||
皖 234191908428 | ||||||||
项目技术负责人 | 沈瑞星 | 质量标准 | 合格 | |||||
项目负责人 获奖 | 无 | |||||||
项目负责人 业绩 | 新城吾悦广场周边临时雨污排水工程 | |||||||
技术负责人获奖 | 无 | |||||||
技术负责人业绩 | 无 | |||||||
企业获奖 | 1、舒城县鹿起北路(龙津大道-桃溪东路)道路工程,被评为六安市建筑施工安全生产标准化示范工地; 2、山水澜湾小区三期道路排水及景观绿化配套附属工程被评为2023年安徽省园林绿化工程安全质量标准化示范工地。 | |||||||
企业业绩 | 新城吾悦广场周边临时雨污排水工程 | |||||||
第三中标 候选人 | 名 称 | 安徽新建控股集团有限公司 | ||||||
响应招标文件的资格能力 | 市政公用工程施工总承包 一 级 | 投标工期 | 40个日历天 | |||||
地 址 | 安徽省合肥市包河区西安路 866号 | |||||||
投标报价(元) /费率(%) | 肆佰伍拾陆万叁仟伍佰壹拾叁元捌角捌分 ( 4563513.88元) | |||||||
项目负责人(项目经理 /项目总监) | 谈峰 | 资格证书名称及编号 | 市政公用工程二级建造师 | |||||
皖 234131446730 | ||||||||
项目技术负责人 | 魏军 | 质量标准 | 合格 | |||||
项目负责人 获奖 | 无 | |||||||
项目负责人 业绩 | 霍山大道、第六路、纬七 路及 保安路等雨污水管网水毁修复工程 | |||||||
技术负责人 获奖 | 无 | |||||||
技术负责人 业绩 | 无 | |||||||
企业获奖 | 1、全椒县站前路道路及火车站广场改造工程,被评为安徽省建筑安全生产标准化示范工地; 2、芜湖县通航路(南湖路-机场三号路)工程,被评为安徽省建筑安全生产标准化示范工地。 | |||||||
企业业绩 | 1、芜湖县通航路(南湖路-机场三号路)工程 2 、庐阳区清源路 (气象局-现状清源路)、清河路(蒙城北路-丽水路)道路工程 施工 | |||||||
公示时间 | 2024年 1 月 31 日至 2024年 2 月 4 日 | |||||||
提出异议和投诉的渠道和方式 | 1、本项目所有中标候选人均已公示,若投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期间以书面形式或通过电子交易系统在线向招标人提出。 异议受理单位:六安市裕安区固镇镇人民政府 、安徽众智信达科技有限公司 地址:六安市裕安区固镇镇金华西路北侧、六安市磨子潭路双创大厦东楼 806-808室 联系人:胡站长 联系电话:0564-2241096 2、对异议处理意见不满意的,在规定时间内应以书面形式或通过电子交易系统在线向六安市裕安区公共资源交易监督管理局提出投诉,投诉书面材料递交至六安市裕安区公共资源交易监督管理局交易监督股。 地址:六安市裕安区城南镇裕安大厦 9楼 联系人:任主任 联系电话:0564-3306130 3、对异议处理投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)第五十四条第二款、第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第11号)。 | |||||||
1、投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可在规定时间内向六安市裕安区公共资源交易监督管理局提出投诉,投诉书面材料递交至六安市裕安区公共资源交易监督管理局交易监督股或通过电子交易系统在线提交六安市裕安区公共资源交易监督管理局交易监督股。 地址:六安市裕安区城南镇裕安大厦 9楼 联系人:任主任 联系电话:0564-3306130 2、投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第11号)。 |
文章推荐:
关于阿里地区2024年机关庭院绿化树苗(花种)采购单位公开比选邀请的公示