小区绿化

保标招标 > 小区绿化 > 中标信息 > 梅州城区梅园新村片区老旧小区公共基础设施连片改造项目(一期)(第二次)中标候选人公示

梅州城区梅园新村片区老旧小区公共基础设施连片改造项目(一期)(第二次)中标候选人公示

· 2024-01-12
公示内容


广东省工程建设项目中标候选人公示

投资项目代码

2108-440000-04-01-433404

投资项目名称

梅州城区梅园新村片区老旧小区公共基础设施连片改造项目

招标项目名称

梅州城区梅园新村片区老旧小区公共基础设施连片改造项目(一期)(第二次)

标段(包)名称

梅州城区梅园新村片区老旧小区公共基础设施连片改造项目(一期)(第二次)

公示名称

梅州城区梅园新村片区老旧小区公共基础设施连片改造项目(一期)(第二次)中标候选人公示

开标日期

2024-01-10 08:30:00

评标情况





梅州城区梅园新村片区老旧小区公共基础设施连片改造项目(一期)(第二次)










梅州城区梅园新村片区老旧小区公共基础设施连片改造项目(一期)

(第二次)招标评标委员会

二0二四年一月十日


梅州城区梅园新村片区老旧小区公共基础设施连片

改造项目(一期)(第二次)评标报告

梅州城区梅园新村片区老旧小区公共基础设施连片改造项目(一期)(第二次)施工招标于2024年1月10日开标、评标,已按程序选出第一、第二、第三中标候选人,招标工作已基本结束,整个开标评标过程按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等有关法律法规规定和招标文件规定进行,现将该工程的招标评标情况报告如下:

一、项目基本情况

梅州城区梅园新村片区老旧小区公共基础设施连片改造项目(一期)(第二次)已由广东省梅州市发展和改革局(梅发改投审〔2022〕3号文、〔2023〕3号文)批准建设,核准施工招标方式为公开招标,建设单位为 梅州市住房和城乡建设局 ,招标人为 梅州市政府投资建设项目管理中心 ,建设资金为 上级拨款和市财政统筹解决 。建设内容及规模: 主要包括梅园连片老旧小区道路(包括吉祥路、梅园路、群福路、梅园南小区内巷道)改造、梅园连片老旧小区给水排水改造、电力通信驾空线路整治、小区道路及巷道路灯改造、绿化环境改造以及公共服务设施改造等。(具体以审查合格的施工图为准) 。本项目的施工招标控制价为: 20607497.15元(含暂列金额:1442219.62元) ,该项目选定 广东省国际工程咨询有限公司 为招标代理,负责该项目施工招标全过程工作。本项目采用平均值法。

二、工程招标评标情况

1、投标人接受网上邀请及接受投标人投标文件

本项目共有 415 家投标企业接受网上邀请。共计有 370 家投标企业按要求接受网上邀请、并上传了投标文件。

2、组建评标委员会

从广东省综合评标评审专家库中随机抽取5名评标专家,如下表:

评委姓名

职称

专业

备注

专家一

高级工程师

工程造价

专家二

高级工程师

工程造价

专家三

高级工程师

工程施工

专家四

中级工程师

工程施工

专家五

高级工程师

工程施工

评标专家于1月10日在梅州市公共资源交易中心评标室集中,由招标代理机构向5位专家宣读《梅州城区梅园新村片区老旧小区公共基础设施连片改造项目(一期)(第二次)标前会议纪要》,按相关法律法规推荐 专家一 作为评委主任,组成了本项目评标委员会。

3、开标及解密环节

2024年1月10日8:30,招标代理机构主持了开标会。开标会上,首先公布了投标企业、投标文件上传等情况,随后各投标人对投标文件进行解密。至投标文件解密截止时间,共计有 370 家投标企业在规定的时间内接受了网上邀请、上传投标文件并进行投标文件的解密成为本项目的正式投标人。

招标代理机构批量对投标文件进行解密、电子公开唱标及开标现场进行 价格筛选法选定入围投标人。

4、组织评标专家评标

评审标准详见招标文件第6.2.3条等。

资格评审: 评标专家在评标室对采用价格筛选法选定入围的 17 家投标人的资格文件进行审查,经审查, 13 家投标单位通过资格评审要求,其余 4 家投标人未通过资格评审要求,作无效投标文件处理。

序号

投标单位

审查不通过原因

1

惠州市市政工程有限公司

投标人未提供有效资质证书,按招标文件6.4.1(7)的规定,否决其投标。

2

广东佰益建设工程有限公司

经查实,拟派项目负责人有在建项目,不符合招标文件6.4.1(8)的规定,否决其投标。

3

广东上益建设有限公司

项目管理机构专职安全员C证不是新版电子证照,按招标文件6.4.1(9)的规定,否决其投标。

4

广东粤厦建设工程有限公司

拟派项目负责人的注册建造师证使用有效期过期,按招标文件6.4.1(9)的规定,否决其投标。建造师注册证书使用有效期过期。

形式评审: 评标专家在评标室对通过资格评审的 13 家投标人的投标文件进行形式评审,经审查, 12 家投标单位通过形式评审要求,其余 1 家投标人 通过形式评审要求,作无效投标文件处理。

序号

投标单位

审查不通过原因

1

深圳市宏安浩建筑工程有限公司

投标承诺书(一)的电子印章显示无效。不符合招标文件6.4.2(19)的规定,否决其投标。

响应性评审: 评标专家在评标室对通过资格评审、形式评审的 12 家投标人的投标文件进行响应性评审,经审查, 12 家投标单位通过响应性评审。

序号

投标单位

审查不通过原因

1

5、确定评标基准价及中标候选人

根据本招标文件评标定标办法,评标基准价确定原则,由评标委员会代表现场从41个号码中随机抽取 3 次,每次抽取1个号码,3个号码对应的系数与招标控制价的积的算术平均值(如有暂列金额,则用招标基价计算乘积,计 算出的算术平均值再加上暂列金额),确定评标基准价为 19751448.08699 元(评标基准价精确到小数点后5位数,小数点后第六位数四舍五入)。

依据招标文件定标与候选中标确定原则,评标委员会推荐第一中标候选人为 广东中磊鑫建设工程有限公司 ,投标报价为 20070869.18 元;依次推荐第二中标候选人为 广东启鑫建设工程有限公司 ,投标报价为 20070869.38 元;依次推荐第三中标候选人为 华鑫建设(深圳)有限公司 ,投标报价为 20077257.80 元。

6、 签订合同需要处理的事宜

合同签订事宜详见招标文件第七章的内容。



评标委员会主任签名:


评标委员会成员签名:









梅州城区梅园新村片区老旧小区公共基础设施连片改造项目

(一期)(第二次)评标委员会

2024年1月10日


中标候选人名称


中标候选人代码

排名

投标报价(元)

费率(%)

质量

工期(交货期)

中标候选人响应招标文件的资格能力条件

评标情况

拟派项目负责人姓名

拟派项目负责人执业资格

广东中磊鑫建设工程有限公司

91441702MA566MQK39

1

20070869.18

合格

374 日历天

资格情况: 详见附件

业绩情况:

/

第一中标候选人

谢中山

资质资格: 二级建造师注册证书 粤2442014201508201

业绩:

/

广东启鑫建设工程有限公司

91441403741711790B

2

20070869.38

合格

374 日历天

资格情况: 详见附件

业绩情况:

/

第二中标候选人

林玉思

资质资格: 二级建造师注册证书 粤2442022202223919

业绩:

/

华鑫建设(深圳)有限公司

91440300MA5DQAAF3M

3

20077257.80

合格

374 日历天

资格情况: 详见附件

业绩情况:

/

第三中标候选人

陈美珍

资质资格: 一级建造师注册证书 粤1442015201633365

业绩:

/

招标人(异议受理部门)

梅州市政府投资建设项目管理中心、广东省国际工程咨询有限公司

办公地址

梅州市梅江区梅江二路71号房地产大厦七楼、梅州市梅江区三角镇中环路以北时光梅州文旅小镇东区216号铺

招标人联系人

刘工

联系电话

17322456101

招标投标监督部门

梅州市住房和城乡建设局

联系电话

0753-2244028

联系地址

梅州市住房和城乡建设局

公示开始时间

2024-01-12 17:00:00

公示结束日期

2024-01-16 00:00:00

文章推荐:

河北省石家庄市太行山国土绿化试点示范项目(平山县)70标段中标候选人公示

双峰县审计局关于物业管理服务的网上超市采购项目成交公告

溧阳市濑江花园二期东侧拆迁安置小区a地块项目绿化工程-开标记录

新建钱泾安置小区项目景观绿化工程(暂估价二次招标)开标记录

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易